Соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди военно-патриотических клубов Костанайской области

1 февраля 2019 года в рамках военно-патриотического воспитания молодежи воспитанники военно-патриотического клуба «Сакшы» и курсанты 2 курса ФОО приняли участие в Чемпионате по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди военно-патриотических клубов Костанайской области.

Чемпионат по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди военно-патриотических клубов области, посвященный 30-годовщине вывода войск из Афганистана и 27-летию создания Вооруженных сил РК проходил на базе Костанайского профессионально — технического колледжа.

В первенстве приняли участие 9 клубов — состав из 4 юношей и 4 девушек. Участники выполняли упражнение — стрельба из пневматической винтовки. Цель: мишень № 8. В ходе соревнования входило — 3 пробных, 10 зачетных выстрелов с дистанции 10 метров.

Программа соревнований была насыщенной и поднимала соревновательный дух и сплоченность команд.



Окончание соревнований завершился исполнением музыкальных номеров студентами художественной самодеятельности колледжа.

Как отметил председатель Костанайского областного филиала федерации военно-спортивных клубов РК Козлов И.А., проведение данного соревнования способствует формированию профессиональной ориентации молодежи при выборе профессии, а также желающие добиться высоких успехов в жизни и быть патриотом своей страны.

Преподаватель кафедры

военной и тактико-специальной подготовки

майор полиции

М.Абильмажинов