ПЕРВЕНСТВО ПО ИГРЕ В ШАШКИ

Шашки – это настольная игра для двух участников, в которую играют на специальном поле с помощью шашек двух цветов. Чаще всего шашки бывают белого и черного цветов. Игра в шашки была любимым увлечением у вельмож и фараонов Древнего Египта, о чем свидетельствуют многочисленные находки в их гробницах. В том числе из гробницы Тутанхамона была извлечена доска для игры в шашки.

Шашки – очень увлекательная игра, она пользуется популярностью во многих странах мира. В нашей Академии шашки очень популярны среди курсантов и офицеров.

29 января состоялся шахматный турнир в программе спартакиады «Денсаулық» среди командно-преподавательского и вольнонаемного состава.

Участники турнира были разделены на команды. В общей сложности в турнире приняли участие 8 команд: «Жауынгер», «Зангер», «Динамо», «Галымдар», «Арыстан», «Барс», «Арлан» и «Кулагер». В командном зачете по результатам первенства места распределились следующим образом: 3 место заняла команда «Зангер», вторую строчку заняла команда «Арыстан», высшую ступень пьедестала заняла команда «Арлан». Так же был подсчитан индивидуальный результат среди мужчин и женщин. Среди мужчин 1 место занял подполковник полиции Лукпанов М.О., 2 место подполковник полиции Абдыкалыков Б.Т. , 3 место подполковник полиции Сафронов С.М. . Среди женщин места распределились следующим образом 1 место заняла майор полиции Наурызбаева А.К., 2 место заняла подполковник полиции Кажикова Г.Н., 3 место заняла капитан полиции Бабич А.

 

курсант 2 курса, младший сержант полиции

Гареева Камила