УЧАСТИЕ НАУЧНЫХ СОТРУДНИКОВ И КУРСАНТОВ АКАДЕМИИ В МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНОЙ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИИ САМАРСКОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА ФСИН РОССИИ

27 апреля 2018 года отделом организации научно-исследовательской и редакционно-издательской работы Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева обеспечено участие научных сотрудников научно-исследовательского центра и курсантов Академии в Международной научной конференции адъюнктов, аспирантов, курсантов и студентов «Проблемы и перспективы развития уголовно-исполнительной системы России на современном этапе».

Организатором данного мероприятия выступил Самарский юридический институт ФСИН России.

Конференция проводилась в режиме онлайн.

С приветственным словом к участникам конференции обратился начальник ООНИиРИР Академии, кандидат исторических наук, подполковник полиции Табулденов А.Н. Он пожелал присутствующим плодотворного диалога, новых идей и успехов в научно-исследовательской деятельности.

В работе видеоконференции приняли участие научные сотрудники научно-исследовательского центра и курсанты Академии.

В работе пленарного заседания от имени Академии выступили:

— капитан полиции Хон Л.О. с научным докладом на тему: «Оценка поведения осужденного – основа индивидуализации наказания»;

— майор полиции Аужанов Р.Б. с научным докладом на тему: «Социологическое исследование личности осужденного, как основа для разработки эффективных мер воспитательного воздействия».

В работе секции № 1 «Обеспечение безопасности, режима, надзора, охраны и конвоирования в уголовно-исполнительной системе России на современном этапе: проблемы, перспективы, передовой опыт» приняли участие курсанты Академии:

— курсант 3 курса Жукова Лолита с научным докладом на тему: «Оперативно-розыскные аспекты функционирования учреждений УИС МВД Республики Казахстан».

Научный руководитель: доцент кафедры ОРД, подполковник полиции Бойко Алексей Александрович;

— курсант 3 курса Джуган Влада с научным докладом на тему: «Оперативно-розыскные мероприятия при выявлении незаконного оборота наркотических средств в учреждениях УИС Республики Казахстан.».

Научный руководитель: доцент кафедры ОРД, подполковник полиции Донанов Рустам Манарбекович.

Работа конференции проходила по 9 секциям.

Доклады отражали все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Участники Международной научной видеоконференции выразили благодарность коллегам из Самарского юридического института ФСИН России за возможность участия в данном представительском научном мероприятии.

Подобные совместные научные мероприятия способствуют укреплению международного сотрудничества между нашими вузами.

Научный сотрудник ООНИиРИР,

старший лейтенант полиции

Байдильдина Р.К.,

Научные сотрудники НИЦ

капитан полиции Хон Л.О.,

майор полиции Аужанов Р.Б.