День благодарности в школе-интернат для детей сирот

Костанайская академия МВД РК имени Ш. Кабылбаева активно участвует в жизни воспитанников школы-интерната №2 для детей сирот: к началу учебного года была оказана благотворительная помощь в форме школьных принадлежностей, организован концерт ко Дню семьи, в преддверии Нового года были подготовлены и переданы детям подарки, принимали участие в концертах самой школы в качестве гостей. И сегодня эта традиция продолжается.

1 марта 2017 года в Костанайской коррекционной школе – интернат №2 для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялся праздничный концерт посвященный празднованию «Дня благодарности», учрежденного Указом Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева от 14 января 2016 года №173. В данном мероприятии приняло участие и Костанайская академия МВД РК имени Шракбека Кабылбаева в лице заместителя начальника Академии полковника полиции Каппасова Е.Т., сотрудников и курсантов Академии.

На концерте присутствовали представители Управления образования г.Костаная, Учебного центра МВД РК г.Костанай, а также другие организации г.Костаная.

В ходе праздничного мероприятия воспитанники интерната исполняли различные песни, танцы, сценки.

Директор школы-интернат №2 Рубинский Владимир Иванович поздравил всех гостей с Днем благодарности, а также  поблагодарил всех за активную поддержку, заботу  и активное участие в жизни интерната.

Заместитель начальника Костанайской академии МВД РК имени Ш.Кабылбаева полковник полиции Каппасов Е.Т. поздравил организаторов и участников  мероприятия с Днем благодарности, пожелал им крепкого здоровья,  успехов в учебе. Отметил, что любой выпускник интерната может подать документы в приемную комиссию на поступление в Академию, где они будут обеспечены обмундированием, питанием и получением бесплатного высшего образования.

С музыкальным подарком от лица Академии выступили курсанты 2 курса рядовой полиции Сүндет Бексултан и  рядовой полиции Джуган Влада.

По завершении концерта была проведена экскурсия по школе-интернат, в ходе которой гости посетили музей, общежития по блокам, библиотеку, столовую, зал хореографии, комнату психолога, игровые залы, спортивные залы и т.п.

Подобного рода мероприятия Академия проводит и в Костанайском доме ребенка «Дельфин».

 

Акимжанов Ерик

Старший преподаватель-методист факультета очного обучения

майор полиции