В гостях у зимней сказки в преддверии весны.

В последний день зимы КГУ им.А.Байтурсынова был организован благотворительный бал «в гостях у зимней сказки» прирученный к 25-летию Вооруженных сил и полиции Республики Казахстан .

Кто из нас не мечтал хотя бы один раз в жизни попасть на настоящий бал, окунуться в волшебную атмосферу великолепного праздника и флирта, почувствовать себя прекрасной дамой или галантным кавалером? Снежно-белый, сочный изумрудный, благородный бордовый и многие другие пестрые цвета украсили своими бликами последний день красавицы-зимушки. Конечно, о какой зимней сказке может идти речь, когда весна стучится в двери? Креативный подход к данному мероприятию можно увидеть взглянув лишь на дату его проведения.

Еще одной особенностью этого благотворительного бала является и участие курсантов Костанайской Академии МВД РК им. Ш.Кабылбаева, казалось бы ничего примечательного, если не учитывать факт того, что прекрасную пару мужественным курсантам составляли нежные и хрупкие студентки КГУ им. А.Байтурсынова. Это является результатом тесного сотрудничества государственных образовательных учреждений  нашего  города. В Костанайской академии МВД РК им.Ш.Кабылбаева с недавних пор функционирует университет культуры и на сегодняшнем мероприятии был дебют воспитанников данного университета. Удивительно то, что эти пары разрушили устоявшийся  стереотип , ведь девушки проявили понимание и каждый вечер приходили в академию репетировать тот самый «офицерский вальс», показав на балу блестящий результат.

Начальник Костанайской академии МВД РК им.Ш.Кабылбаева полковник полиции Кызылов М.А от чистого сердца поздравил организаторов и участников  и отметил, что современная молодежь креативна и развита , свидетельство этому благотворительный бал, который проходит в особой атмосфере. Участие курсантов в таком масштабном мероприятии является результатом тесного сотрудничества между государственными высшими учебными заведениями и укрепляет их связь,что в будущем будет способствовать выпуску разносторонне развитых высококвалифицированных специалистов.

Стоит отметить, что Мирлан Ахмедиевич оказывает всестороннюю поддержку курсантам во всех творческих начинаниях  и в Академии благодаря ему созданы все условия для развития и выявления талантов в каждом курсанте.

В общем количестве прекрасных 54 пар кружились под офицерский, классический, современный и королевский виды вальса. Приводили в восторг пышные наряды девушек и строгие фраки юношей. Повсюду кружили операторы пытаясь запечатлить полных волнения моментов.

Сам вечер проходил под форматом кинофестиваля,  настолько завораживающе было смотреть на отрывки  легендарных фильмов голливуда начиная с «Великого Гэтсби» и завершая  отечественным шедевром  «Дорога к матери» . Обычные курсанты, которые на завтрашний день будут как обычно затянуты в будни студенчества выступали настолько мастерски и с полной отдачей, что на миг гости приняли их за професиональных актеров. Каждый косплей был подготовлен с таким тщательным подходом и продуман до мельчайших подробностей, что способствовало блестящему выступлению.

 

Пресс-служба курсантов академии

рядовой полиции Абдуллаева Д.

 г. Костанай

 Фото: Камалов С.