Президентская миля открывает Спартакиаду Академии

2 октября 2016 года на стадионе Академии прошел осенний кросс «Президентская миля», который по традиции открывает Спартакиаду среди курсантов факультета очного обучения. Несмотря на прохладную погоду и прошедший дождь, более 300 курсантов приняли участие в этих соревнованиях.

03_09_1

В результате напряженной борьбы у девушек лучшие результаты показали курсанты 1 курса Чужинова Ольга и Рассказова Тамилла, показавшие на дистанции 800 метров 2 мин.45 сек. и 2 мин.48 сек. Третьей на финише была прошлогодняя чемпионка на этой дистанции Абдулова Даяна.

03_09_2

У юношей не обошлось без сенсаций. Чемпион и рекордсмен Академии в беге на 400 метров курсант 4 курса Холов Акмалджон вышел в последнем забеге на дистанцию 2400 метров и сумел на финише обойти лидеров 1 курса Куттыбая Мадияра и Мухамбетиярова Туяка и показать лучший результат 8 мин 30 секунд. После финиша чемпион признался, что хотел уйти непобежденным с Академии и он сумел это доказать на глазах болельщиков, которые его поддерживали и переживали за него. В декабре у Акмала республиканские соревнования в г.Кокшетау и он планирует на любимой дистанции 400 метров показать хороший результат. В командном зачете абсолютными победителями стали курсанты 1 курса.

03_09_3

Главный судья соревнования, заслуженный тренер Республики Казахстан Круглик  Геннадий Николаевич отметил, что он проработал более 40 лет в других ВУЗах, но такой организации, накала борьбы, поддержки болельщиков на соревнованиях как в Костанайской Академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева нигде не видел.

03_09_4

 

Начальник кафедры БиФП

полковник полиции

К.Исергепов.