Файзуллин Ерлан Жумасеитович

08_01_1

1 июня 43 года исполнилось заместителю начальника Департамента внутренних дел Костанайской области полковнику полиции ЕрлануФайзуллину.

Период важных и значительных этапов жизни позади и можно беспристрастно осмыслить пройденный путь. Ерлан Жумасеитович опытный руководитель и его мудрость определяется способностью пропустить накопленный опыт сквозь душу и сознание.

Становление личности проходит с момента рождения человека. Родился будущий полковник в поселке Степняк, Амантугайского района Тургайской области. Детство прошло в большой и дружной семье, родители изначально вкладывали в сына такие качества как честность, справедливость, уважение к старшим.

С ранних лет Ерлана Файзуллина отличали от сверстников лидерские качества, в школе он также был отличным примером для подражания. На него равнялись. Поэтому по окончанию средней школы при выборе будущей профессии остро вопрос не стоял. Но прежде он прошел службу в вооруженных силах. С июня 1992 года по ноябрь 1993 года Ерлан Файзуллин отдал долг Родине. В армии характер закалился еще больше.

1 сентября 1995 года Ерлан Жумасеитович надел форму курсанта, поступив в Кустанайский юридический колледж МВД РК. Преподаватели сразу же разглядели в первокурснике большой потенциал. Из множества курсантов всегда есть те, которые добиваются большего.

В конце августа 1997 года выпускника так называемой «школы милиции» направили в Костанайский городской отдел полиции в отделение уголовного розыска. С первых дней службы молодой оперуполномоченный проявил хватку на раскрытие уголовных дел. Все, что не поручали выполнялось успешно.

В первые годы Файзуллин сразу же завоевал авторитет, уже через пару лет обучал новичков. С ним в одной команде хотели работать как опытные оперативники, так и начинающие. Было чему научиться.

Говорили даже, что если дело поручали раскрыть оперу Файзуллину, то оно непременно будет раскрыто. У него был и остался особый подход, какое-то известное только ему чутье и неподражаемая интуиция.

В феврале 2000 года он вырос на одну ступеньку, назначили старшим оперуполномоченным, там же в городском отделе полиции Костаная.

А еще через год Ерлану Файзуллину предложили должность заместителя начальника отделения уголовного розыска ОВД города Костаная. Там он проявил свои управленческие способности. Коллеги до сих пор вспоминают, как у Файзуллина умело получилась распределять между операми дела, помогал советом, да и сам всегда принимал активное участие в их раскрытии.

Не тот характер, невозможно было усидеть в кабинете, шел на передовую и вместе с оперативниками раскрывал преступления. Талант руководителя разглядели вышестоящее руководство и предложили Файзуллину пойти поднимать раскрываемость преступлений в Федеровском районе.

В июле 2003 года его назначили заместителем начальника по оперативной работе Федоровского РОВД. Прослужив в этой должности около пяти лет Ерлана Жумасеитовича назначили начальником того же районного отдела полиции.

Более четырех лет он неизменно руководил Федоровским РОВД которые показывал в оперативной деятельности отличные показатели. Личный состав до сих пор отзывается об экс-начальнике положительно. ЕрлануФайзуллину удалось создать крепкий, профессиональный коллектив.

Пройдя путь от лейтенанта до подполковника полиции  31 июля 2012 года ЕрланаФайзуллина назначили заместителем начальника ДВД Костанайской области. Позже он получил звание полковника. По настоящее время занимает эту должность.

Женат, воспитывает детей.