Кабульдинов Азамат Казбекович

30_02_1

Я, Кабульдинов Азамат Казбекович, родился 17 января 1982 года в г. Омске, Российской Федерации.

В 1999 году поступил в Костанайский юридический институт МВД Республики Казахстан, который закончил в 2003 году с отличием. Об институте у меня остались самые теплые воспоминания. За четыре года проведенных в институте я получил знания, которые помогли мне в профессиональной деятельности на службе в органах внутренних дел, а в последующем знания и опыт позволили мне стать судьёй.

Из числа тех, кто учил нас и воспитывал, особенно хотелось бы отметить преподователя Абиль Еркина Аманжоловича, начальника курса Кульмухамедова Бауыржана Баяновича.

После окончания института я начал свою трудовую деятельность с должности оперуполномоченного УВД г. Кокшетау, работал в группе по профилактике и раскрытию разбойных нападений и грабежей.

В декабре 2004 года получил повышение, был назначена должность старшего оперуполномоченного и старшего группы по профилактике и раскрытию карманных краж и выявлению латентной преступности.

В октябре 2005 года перевелся в отдел по борьбе с экстремизмом, сепаратизмом и терроризмом ДВД Акмолинской области.

С сентября 2006 года по июнь 2008 года учился в магистратуре Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан на факультете правосудия. После окончания Академии Указом Президента Республики Казахстан от 16 сентября 2009 года был назначен судьёй Алгинского районного суда Актюбинской области, где проработал до 2013 года.

12 июля 2013 года указом Президента РК был назначен судьёй городского суда г. Актюбинск, где работаю по сей день.

Хотелось бы выразить огромную благодарность всему профессорско-преподавательскому, а так же офицерскому составу курсов, которые дали мне достаточные знания, сделали из меня настоящего юриста, научили аналитически мыслить, а так же сформировали характер.

Благодаря всему этому я уверенно вступил во взрослую жизнь, добился успехов на работе.