Психологический тренинг «Будь толерантным!»

16 ноября 2015 года в рамках празднования Международного дня терпимости (толерантности) слушатели 309, 310 учебной группы приняли участие в психологическом тренинге по установлению межличностных отношений, а также толерантного отношения к миру, к группе, к личности.

Организаторами тренинга выступили: куратор 310 учебной группы капитан полиции Пилецкая Е.Н., куратор 309 учебной группы капитан полиции Еременко А.С. и  старший инспектор-психолог отдела воспитательной работы старший лейтенант полиции Руденко Ж.М.

Вопрос об уровне культуры межличностных отношений, об умении и желании быть толерантными, компромиссными является важным в настоящее время, так как культура общения, этика – это обязательный элемент повседневных отношений.

В ходе выполнения различных ситуативных упражнений слушатели научились искать выход  из различных конфликтных ситуаций, развивать в себе социальную восприимчивость, доверие, умение выслушивать другого человека и коммуникативные навыки.

Роль деловой культуры и взаимодействия между руководящим составом и подчиненными играет большую роль. Поэтому каждый слушатель попробовал себя в роли подчиненного и руководителя, вырабатывая тем самым свой стиль управления и модель общения.

В ходе тренинга слушателипытались адекватно относиться к критике, к указаниям и приказам, а также к своему непосредственному начальству.

Считаем, что подобные мероприятия способствуют развитию коммуникативных навыков, обучению толерантного поведения в межэтнических отношениях.

 

Евгения Пилецкая
Куратор 310 учебной группы
капитан полиции

Анастасия Еременко
Куратор 309 учебной группы
капитан полиции

Жанна Руденко
Старший инспектор-психолог
отдела воспитательной работы
старший лейтенант полиции