ТВОРЧЕСКАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ

Развитие информационных технологий создало условия, позволяющие использовать современные обучающие инструменты, связанные с применением инновационных образовательных ресурсов в учебном процессе.
Так, в рамках школы педагогического мастерства начальником кафедры уголовного процесса и криминалистики, подполковником полиции С.А. Едресовым проведено запланированное практическое занятие на тему «Методика составления электронных учебно-методических материалов».
В ходе отработки практических умений и навыков у молодых преподавателей по элементам составления электронных материалов педагог поделился стратегически важными творческими методиками. Более того, особое внимание уделено тому, что в современных условиях появление технических средств обучения позволяет активизировать познавательную деятельность обучаемых за счет виртуального представления графических построений, инфографики и т.д.

Старший преподаватель-методист
учебно-методического центра,