Привлечение практического работника на занятия

Проблема профилактики суицидального поведения волнует психологов всего мира. Суицид (самоубийство) превратился в одну из острейших проблем нашего времени. Суицидальному поведению подвержены различные возрастные категории, без различия пола, национальности и социального положения. Каковы же причины и мотивы суицидального поведения личности? Ответить на эти и другие вопросы, а также рассказать о профилактике суицидального поведения среди сотрудников ОВД, мы пригласили на занятие по дисциплине «Конфликтология и суицидология» в on-line режиме старшего инспектора психолога Управления полиции  г. Костанай,  майора полиции Кистубаеву  Д. С.
Во время занятия Динара Сериковна рассказала курсантам об основных направлениях, используемых в работе по профилактике суицидального поведения, порекомендовала необходимую литературу для ознакомления с новой информацией, поведала о методах работы с суицидентом.
Привлечение действующих сотрудников ОВД для проведения практических занятий с курсантами весьма важно, так как процесс формирования и совершенствования ведомственного высшего образования в системе МВД является одним из важнейших направлений подготовки специалиста, обозначает практическую направленность обучающего воздействия на курсанта.

Старший преподаватель кафедры ПППиУОВД
капитан полиции
Ж.Руденко