«Практика без знаний страдает, а знания без практики умирают»

 

Сегодня 19.03.2021 года  старшим преподавателем майором полиции Арстанбаевой Б.Б. на занятие по дисциплине «Дознание в деятельности ОВД» по теме «Окончание дознания. Составление обвинительного акта» с 306 учебной группой, были рассмотрены вопросы по составлению процессуальных документов.
Курсанты в рамках дистанционного обучения продемонстрировали свои доклады, презентации и решение определенных тематических задач.
После чего выступил приглашённый гость старший  следователь СО Южного ОП УП города Костаная старший лейтенант полиции Сарсембаев Олжас  Азирханович.
Сотрудник с практической работы и навыками работы в следственном подразделении, рассказал курсантам о своей службе в органах внутренних дел. Им был  разъяснен порядок производства по окончанию дознания, а так же продемонстрировал макет обвинительного акта.
После чего, курсанты были разделены на группы, и каждая группа составила, свой обвинительный акт. Данные акты прикреплены на сайт дистанционного обучения.
Можно отметить, что привлечение практических сотрудников и общение их с курсантами положительно влияет на успеваемость и заинтересованность обучающихся.

Старший преподаватель кафедры УПиК
майор полиции Арстанбаева Б.Б.