«Никто не забыт и ничто не забыто»

15 февраля — День вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан.  В этом году он отмечается в 31-й раз. «Афганская война» – так все привыкли называть трагические события, растянувшиеся на 10 долгих лет. Постепенно мы все дальше и дальше отдаляемся от тех дней, которые открыли очередную героическую страницу в новейшей истории нашей страны, в очередной раз, рассказав всему миру о мужестве, стойкости и отваге советского солдата.

15 февраля 2020 года во дворце культуры «Мирас» был проведен концерт в память о людях совершивших великий подвиг в период Афганской войны. Курсанты 2 курса Костанайской академии МВД им. Ш.Кабылбаева удостоились чести познакомиться с героями афганской войны. Около 150 воинов-афганцев из Костаная, Аркалыка, Житикары, Лисаковска, Рудного и районов области собрались, чтобы почтить память своих сослуживцев. По традиции в данном мероприятии Акимат города Костанай наградил воинов-афганцев памятными орденами. Весь зал просмотрел видеосюжет о героях, все зрители концерта с большой честью почтили великих героев минутой молчания. Отметить этот памятный день пришли и матери погибших воинов, жены афганцев и сами участницы.

Основной целью мероприятия  было показать нашим ветеранам, что мы и по сей день, ценим подвиг  совершенный ими, и организаторы концерта дворца культуры «Мирас»  хотели передать через музыку, танцы слова благодарности и нашу почтенную любовь к нашим героям. В память об истории афганской войны почетные гости, и зрители посмотрели видеоролик на тему «Афганцы».

В завершении праздника ветераны войны пожелали всем присутствующим  крепкого здоровья, мужества и мирного неба над головой!

Курсант 2 курса
рядовой полиции
А. Сайлау