Защита курсовых работ по дисциплине «Административное право Республики Казахстан»

В период с 25 по 29 мая 2020 года кафедрой административной деятельности ОВД была организована защита курсовых работ по дисциплине «Административное право Республики Казахстан» среди курсантов 2 курса, обучающихся по специальности «Правоохранительная деятельность». В связи с дистанционным обучением защита проходила посредством информационной платформы ZOOM.
Под руководством научных руководителей из числа преподавателей кафедры курсанты четыре месяца осуществляли подготовку научного труда: изучали учебную литературу, анализировали нормативно-правовые акты, относящиеся к теме исследования, использовали материалы судебной практики, а также статистические данные.
На защите курсанты старались доказать обоснованность своих выводов по той или иной теме исследования, аргументировать свою научную позицию, давать верные, точные и лаконичные отчеты.
Следует отметить, что курсанты продемонстрировали хорошее понимание изученных тем, умение самостоятельно интерпретировать материал в виде таблиц и графиков. Некоторые из них творчески подошли к защите и подготовили презентации, видеоролики.
Рассмотренные обучающимися проблемы административного законодательства и предложенные пути решения могут быть полезны для анализа и обработки данных при написании исследовательских и научных работ.
При подведении итогов защиты преподаватели отметили все положительные моменты и призвали курсантов ответственно подойти к подготовке и сдаче летней экзаменационной сессии.

Старший преподаватель кафедры
административной деятельности ОВД
майор полиции
А. Медведева