Блогеры посетили Академию

Сегодня на работу сотрудников полиции как никогда раньше влияет человеческий фактор, и государство прилагает большие усилия, чтобы общество видело в полицейских, прежде всего, защитников.

В связи с этим, Костанайскую академию МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева впервые посетили блогеры Костанайской области и лауреат Золотой книги молодежи, руководитель Костанайского областного штаба «Жасыл ел» Айнур Ахметова. Гостей встретили начальник Академии полковник полиции Биекенов Нурлан Амангелдинович, заместитель начальника полковник полиции Нурушев Ахан Жакыпбекович, а также сотрудники Академии.

Полковник полиции Биекенов Н.А. показал блогерам экспозиции, посвященные Шракбеку Кабылбаеву, поведал им о легендарной личности, новаторе, который внес большой вклад в развитие правоохранительной системы. Так же гости посетили музей, Центр пробации, лекционный зал, компьютерный класс, спортзал, тир, столовую, зал эстетического воспитания и общежитие курсантов. В компьютерном зале, блогерам были продемонстрированы слайды и ролики по новому проекту «Полицейская кафедра». Сотрудники кафедры боевой и физической подготовки показали приемы рукопашного боя и самообороны,  в тире были проведены показательные занятия по огневой подготовке. Начальник отдела по воспитательной работе майор полиции Аужанов Р.К. пригласил гостей в «Зал эстетического воспитания», где проходили репетиции домбрового ансамбля, духового оркестра и танцевального кружка.

Руководство и сотрудники Академии совместно с блогерами посетили столовую, где питаются наши курсанты и попробовали курсантский обед.

Начальник Академии полковник полиции Биекенов Н.А. обсудил с гостями возможности дальнейшего совместного сотрудничества, ознакомил с «Концепцией развития Академии» в свете модернизации ведомственного образования, а также ответил на все интересующие вопросы.

Блогерам, как гражданским лицам, не связанным со службой в правоохранительных органах, было интересно увидеть своими глазами как протекают обыденные будни курсантов.

В завершении встречи гости сделали памятное фото возле памятника государственного и общественного деятеля, министра внутренних дел Казахской ССР, генерал — лейтенанта, заслуженного работника МВД Шракбека Кабылбаева.