VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ЭССЕ НА РУССКОМ И АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКАХ «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПЕНИТЕНЦИАРНОЙ СИСТЕМЫ В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ»

ФКОУ ВО Пермский институт ФСИН России с 1 по 28 декабря 2018 г. проводил VII Международный конкурс эссе на русском и английском языках «Актуальные проблемы пенитенциарной системы в России и за рубежом».
В международном конкурсе приняли участие курсанты 3 курса Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева Атепилева Дамира и Мурзабекова Зарина. Также в конкурсе приняла участие адъюнкт 1 курса адъюнктуры Академии управления МВД России старший лейтенант полиции Байдильдина Р.К., которая была направлена на обучение в адъюнктуру Академии управления МВД России от Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Ш. Кабылбаева.
Курсант Атепилева Д. подготовила научную работу на тему «Проблемы законодательства регламентирующего оперативно розыскную деятельность в Республике Казахстан».
Курсант Мурзабекова З. подготовила научную работу на тему «Пенитенциарная система Республики Казахстан: опыт и перспективы», научный руководитель — преподаватель кафедры военной и тактико-специальной подготовки, майор полиции Абильмажинов М.Д.
Адъюнкт Байдильдина Р.К. подготовила научную работу на тему «Взаимодействие как условие эффективности деятельности службы МВД Республики Казахстан».
По итогам VII Международного конкурса эссе на русском и английском языках «Актуальные проблемы пенитенциарной системы в России и за рубежом» среди курсантов и студентов зарубежных вузов, курсант Атепилева Дамира заняла почетное 1 место, курсант Мурзабекова Зарина заняла почетное 2 место.
По итогам VII Международного конкурса эссе на русском и английском языках «Актуальные проблемы пенитенциарной системы в России и за рубежом» среди адъюнктов и аспирантов вузов России, адъюнкт Байдильдина Разия Казбековна заняла почетное 3 место.

Старший научный сотрудник ООНИиРИР
подполковник полиции
К. Сарсенова