Более 30 лет отдала службе подполковник полиции в отставке Айгуль Хасенгалиевна Аетова. Сегодня она находится на заслуженном отдыхе, но продолжает участвовать в общественной жизни родного учебного заведения.
Айгуль Хасенгалиевна прошла все ступени полицейской службы — от рядового до подполковника. Чувство долга и ответственность — одни из главных составляющих ее успеха.
— Работа в полиции как для мужчин, так и для женщин является неотъемлемой частью их повседневной жизни. Практически во всех подразделениях и службах полиции присутствуют и трудятся женщины, достойно и с гордостью неся звание женщины в погонах, — говорит А.Аетова.
Айгуль Хасенгалиевна смогла своим упорством и трудолюбием начать свою карьеру с библиотекаря и дослужится до подполковника.
В марте 1987 года А.Аетова начала свою деятельность в Учебном центре УВД Кустанайского облисполкома старшим библиотекарем. Учебный центр находился в те годы за городом, недалеко от аэропорта. Библиотека находилась в двухэтажном здании, где располагались отдельные помещения специальной библиотеки, абонемента юридической и художественной литературы, читального зала и хранилища.
В июле 1993 года Айгуль Хасенгалиевна была назначена заведующей канцелярии Костанайской средне-специальной школы МВД РК. За эти годы неоднократно менялись названия учебного заведения, но преданные своему любимому делу люди оставались в строю и продолжали трудится.
В период с 2000 по 2003 годы она работала преподавателем-методистом по вольному найму факультета очного обучения Костанайского юридического института МВД РК, библиотекарем, а затем уже заведующей библиотеки Костанайского юридического института МВД РК. Все это время плечом к плечу трудились коллеги и настоящие профессионалы своего дела Уржанова Сауле Жумабаевна, Омарова Айнаш Алихановна, Стихеева Зауреш Жарасбаевна.
Спустя 16 лет работы по вольному найму, Айгуль Хасенгалиевна все-таки получила заветные офицерские погоны. В 2003 году ее назначили начальником кабинета кафедры языков.
В период с 2003-2016 год она работала преподавателем-методистом факультета очного обучения, старшим специалистом-старшим редактором редакционно-издательского отдела, начальником отделения мониторинга качества обучения и внедрения инновационных технологий.
Сегодня Айгуль Хасенгалиевна занимается воспитанием внучки Тамины, увлекается вязанием и чтением книг. Всегда рядом дочь Айнагуль и зять Ильяс, которые благодарны маме за ее любовь и доброту.