Красивая, смелая, уверенная: что скрывается за образом сильной девушки, которая смогла добиться успеха и признания в традиционно мужской сфере?
Подполковник полиции Ляззат Маратовна Нуралина – на работе она строга и дисциплинирована, дома — гостеприимная хозяйка, которая любит готовить и балует родных кулинарными изысками.
Ляззат — единственная в семье Нуралиных, кто носит форму полицейского. Родители Марат Нуралинович и Камшат Рамазановна – педагоги с 40-летним стажем, старшие братья Канат и Танат, а также сестренка Мерей не связаны с правоохранительной деятельностью.
С самого детства бойкая девчонка Ляззат, участвовала в различных мероприятиях, была активисткой в школе и университете, играла в волейбол и баскетбол, танцевала, вечерами радовала близких игрой на домбре. Все эти качества она применяет и сейчас, возглавляя отдел идеологической и имиджевой работы Академии.
Перспективная 22-летняя выпускница Костанайского пединститута свои первые лейтенантские погоны получила в 2008 году. С того времени ее судьба неразрывно связана с деятельностью учебного заведения. Первым и важным этапом в служебной деятельности стала работа в кадровой службе. Ляззат Маратовна работала с постоянным составом, ежегодно была ответственным лицом в приемной комиссии.
Работая в вузе более 16 лет, она стала свидетелем 15 выпусков курсантов, которые в настоящее время несут службу во всех регионах Казахстана.
– Я очень люблю свою работу, так как она связана только с самыми позитивными и добрыми событиями Академии. Здесь я и мой коллектив можем реализовывать свой творческий потенциал и с радостью нести его в массы.
Уважение, авторитет и настоящее признание коллег обретают именно те руководители, которые доблестно выполняют служебный долг и по праву ведут за собой подчинённых. Для Ляззат Маратовны кредо руководителя заключается в достойном труде в соответствии с должностными полномочиями и в квалифицированной работе.
— Сегодня я сотрудник ОВД, работаю в команде профессионалов, постоянно совершенствующих свои навыки и знания, чем, безусловно, горжусь, — говорит Л.Нуралина. — С уверенностью могу сказать, что люблю свою работу, мне нравится то, чем я занимаюсь.
В преддверие женского праздника 8 Марта хочу поздравить всех мам, бабушек, дочерей, коллег и подруг с этим прекрасным днем. Желаю благополучия, счастья, успехов и любви!
Сауле Нурпеисова,
Пресс-служба Костанайской академии МВД