Проведение онлайн-лекции в рамках международного сотрудничества
3 марта 2022 года старшим преподавателем кафедры уголовного права и организации исполнения наказания майором полиции Кожахмет А.С. была проведена онлайн- лекция для курсантов Барнаульского юридического института МВД Российской Федерации на тему «Криминологическая характеристика преступлений в сфере экономики».

В ходе проведения занятия преподавателем разъяснены следующие вопросы: понятие и общая характеристика преступлений в cфере экономики, признаки данных уголовных правонарушений, основные положения уголовного законодательства Республики Казахстан, касающиеся вопросов уголовной ответственности за уголовные правонарушения в сфере экономической деятельности. Особое внимание преподаватель уделил вопросам профилактики и предупреждения совершения уголовных правонарушений в сфере экономики. В ходе лекционного занятия также были рассмотрены проблемные вопросы.

В заключительной части занятия курсанты задавали преподавателю вопросы, касающиеся темы лекции. Наши коллеги с Барнаульского юридического института МВД России выразили благодарность руководству и профессорско-преподавательскому составу Академии за поддержку инициативы в рамках реализации Протокола о сотрудничестве в области образовательной и научной деятельности между нашими образовательными организациями.

Старший преподаватель
кафедры УПиОИН
майор полиции А. Кожахмет