На ее лице лучезарная улыбка, на погонах золотые полковничьи звезды. Более чем за 20 лет службы в юстиции и полиции Анна Конвисарь снискала уважение коллег, курсантов и слушателей. Ее по праву называют старожилом вуза, чья история начинается с 1999 года. Сегодня она одна из лучших преподавателей Костанайской академии, воспитавшая не одно поколение выпускников, кандидатов наук, высокопоставленных руководителей.

Трудолюбие, требовательность к себе и принципиальность – качества, помогающие в жизни независимо от пола. Анна Андреевна Конвисарь этими качествами обладает в полной мере, наверное, поэтому она прошла путь от секретаря-машиниста до заместителя начальника кафедры.
Первое образование Анны Андреевны – педагогическое, она учитель казахского и французского языка.
С этим багажом знаний, в далеком 99 году она пришла на стажировку на кафедру языков в юридический институт.

С этого года шаг за шагом, началась карьера молодого специалиста. Спустя год Анна получила заветные милицейские погоны. Звание лейтенант было присвоено в ноябре 2000 года.
Анна Андреевна считает, что постепенное продвижение вперед, шаг за шагом, является признаком здоровой карьеры. По зову сердца, практически большую половину своей служебной деятельности, Анна посвятила науке. На ее плечи легла организация научных конференций в вузе, международное сотрудничество, подготовка курсантов к различным конкурсам. За это время произошли изменения и в личной жизни. Судьба свела Анну и ее супруга Сергея в учебном заведении. У молодой семьи Конвисарь родилась дочь Анастасия.

С 2019 года Анна Конвисарь занимает должность заместителя кафедры организации социальной работы в ОВД.
— Курсантам и слушателям я всегда говорю, никогда не ставьте ограничительных рамок в том, чего вы хотите достичь в жизни.
С полной самоотдачей и интересом решайте профессиональные задачи, — говорит полковник Конвисарь. — Уважайте коллег, учитесь у них!
Анна Андреевна признается, что каждый человек может достичь всего, соблюдая три правила: верить в себя, в свои знания, помогать людям.
За годы работы в учебном заведении А.Конвисарь дважды была присвоена номинация «Лучший ученый года», а также неоднократно ее учебно-методические пособия становились примером и образцом в работе. Гордостью полковника Конвисарь являются ее курсанты, которые каждый год становятся победителями и призерами международных конкурсов студенческих работ.
Активная профессиональная деятельность не мешает ей оставаться в кругу семьи заботливой матерью. Вырастив прекрасную дочь, вложив в нее те качества и принципы, с которыми Анна Конвисарь идет по жизни, она остается патриотом своей родины.

— Я очень люблю путешествовать с друзьями, обустраивать домашний уют своими руками, готовить изысканные блюда,- говорит А.Конвисарь. — В долгожданном отпуске — лучший отдых для меня – это книги. Погрузиться в классическую литературу – значит отвлечься от текущих дел и восстановить силы.
— О чем мечтает женщина-полицейский? У нее такие же мечты, как и у других. Самое главное – это о мире на земле. Чтобы были живы, здоровы дети, чтобы было согласие. Самая главная мечта – чтобы каждый день, просыпаясь и идя на работу, я знала, что все хорошо, благополучно, а если на душе хорошо, то значит и работа будет слаженной, — сказала А.Конвисарь.

Сауле Нурпеисова,
пресс-служба Костанайской академии МВД РК