В предверии всемирного праздника Дня семьи, провозглашенного ООН хочется замолвить о семейной паре Кузековых, создавших семейную пару в 2010 году. В стенах Академии КУИС МЮ РК Кузеков Дархан встретил свою судьбу, будущую супругу, мать двух прелестных девочек и прекрасного сына, Жапарову Гаухар. После успешного окончания Академии в городе Костанай Дархан продолжил службу в департаменте уголовно-исполнительной системы в Восточно — Казахстанской области, а Гаухар в департаменте уголовно-исполнительной системы в Актюбинской области. Дружба начавшаяся в стенах альма-матер переросла в большую любовь, молодые проверили свои чувства разлукой, расставанием, когда в 2009 году разъехались каждый по месту жительства, откуда получили направления на учебу. Затем создание семьи и работа в различных должностях в исправительных учреждениях Шемонаихи, Усть-Каменогорска и Семея. В олею судьбы, с 2017 года семейная пара Кузековых продолжили службу в ДУИС по Актюбинской области. Забегая вперед, оба несколько лет несли службу в двух учреждениях на одинаковых должностях – начальниками отдела специального учета.
Жизнь не стоит на месте, человек должен двигаться вперед, стремиться к высотам. Гаухар решила связать свою будущую судьбу с научно-педагогической деятельностью, к слову сказать у нее на это есть способности и знания. Окончив магистратуру в университете г.Актобе, она не остановилась на месте, а успешно поступила в докторантуру Костанайской Академии МВД РК имени Ш.Қабылбаева. Дархан дабы поддержать супругу в ее начинаниях перевелся на службу в г.Костанай. Семья вместе, впереди много планов и целей.
Несмотря на тяготы службы, сегодня Дархан и Гаухар воспитывают двух девочек Ясмин, Айлин и сыночка Данияла. Дети, хоть и маленькие, но понимают, что их родители несут нелегкую службу по защите нашей Родины и что у них особый график несения службы. Тем не менее родители дают своим детям все хорошее для роста и образования, обеспечивают семейный досуг, хоть и редкие, но семейные выезды на природу, курорты и развлекательные центры для детей.
Хочется пожелать семейной чете карьерного роста, семейного счастья, здоровья и достижения всех поставленных целей.