Разрешите представиться, НУРСУЛТАН!
В Костанайской академии МВД им.Ш.Кабылбаева учатся курсанты, которые гордо носят имя Первого президента нашей страны – Нурсултана Назарбаева.
20-летние парни приехали в областной центр из городов Актау и Экибастуз. Сегодня они являются выпускниками Академии, после четырех лет обучения в вузе.

— Это имя мне дали родители, конечно же, в честь Первого Президента Казахстана. Они хотят, чтобы я был таким же трудолюбивым, соответствовал статусу уважаемого человека, — говорит курсант Нурсултан Аджиханов.
Нурсултан потомственный полицейский. Его отец Адильхан- заслуженный пенсионер МВД, старший брат Ислам также работает в полиции в уголовном розыске. Кстати, он является выпускником Костанайской академии. За годы учебы в вузе Нурсултан достиг многого — он передовик в учебе, кандидат в мастера спорта по боксу.
Его тезка и лучший друг курсант 4 курса Нурсултан Айтхожаков всегда старается соответствовать своему имени – подходит ко всему с ответственностью, доводит начатое дело до конца. Результатом чего является звание мастера спорта по рукопашному бою и кандидата в мастера спорта по боксу.
— Издревле наши предки равнялись на великих людей, мечтая, чтобы их дети достигли таких же высот. С таким намерением они называли детей в честь великих лидеров. Нурсултаном меня назвал дед, у которого я вырос. Он хотел, чтобы я завоевал уважение людей и верно служил родине, — рассказывает будущий офицер Нурсултан.
Каждый человек должен найти свое призвание, считают будущие полицейские. По окончанию Академии они разъедутся по родным городам.

-Работа в полиции нам нравится, тяжелый труд не смущает, — говорят курсанты. – Планируем пройти все ступени карьерной лестницы, применив на практике знания, данные нам здесь, в Костанайской академии. — Человеку для счастья много не надо – стабильная работа, семья и мир! Мы уверены, что нам все по плечу, ведь не зря мы носим имя Нурсултан!