ТОЛЕРАНТНОСТЬ — ОСНОВА МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНОГО СОГЛАСИЯ

Праздник единства народа Казахстана — праздник счастья, радости и дружбы. Начиная с 1996 года, ежегодно по всему Казахстану 1 мая проводятся  гулянья, праздничные мероприятия и концерты

В Костанайской академии Министерства внутренних дел Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева межнациональная толерантность является одним из главных направлений в развитии, так как в Академии обучаются не только граждане нашей Республики, но и граждане Республики Таджикистан.

1 мая в актовом зале Академии состоялся праздничный концерт, подготовленный и организованный курсантами 2 курса, под руководством начальника курса майора полиции Заварыко Василия Васильевича. Василий Васильевич поздравил курсантов с праздником, пожелал им успехов в службе и учебе.

На концерте выступили курсанты каждой учебной группы. Подготовленные номера отличались друг от друга, и каждый был интереснее предыдущего. Были продемонстрированы таланы курсантов: кто-то пел на иностранном языке, кто-то танцевал народные танцы, были показаны смешные миниатюры и мини-спектакли. Этот концерт отличился тем, что каждая из учебных групп представляла ту или иную национальность, ее самобытность и неповторимость.

Эмоции после проведенного мероприятия оставили в памяти курсантов неизгладимые впечатления и ощущение безграничного дружелюбия и толерантности.

курсант 2 курса младший сержант полиции

Гареева Камила