Круглый стол на тему: «Проблемы и перспективы развития учреждений минимальной безопасности в уголовно-исполнительной системе МВД Республики Казахстан»

Согласно рабочей программе научного исследования по теме: «Проблемы и перспективы развития учреждений минимальной безопасности в уголовно-исполнительной системе МВД Республики Казахстан» научными сотрудниками научно-исследовательского центра Академии майором полиции Аужановым Р.Б. и капитаном полиции Хон Л.О. 29 апреля 2019 года был организован и проведен круглый стол с курсантами 209 и 210 учебных групп факультета очного обучения.

Целью мероприятия являлось укрепление теоретических знаний и практических наставлений в преддверии прохождения ознакомительной практики в учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Казахстан. В ходе проведения круглого стола авторским коллективом научного исследования были подготовлены доклады:

  • «История возникновения и развития учреждений минимальной безопасности Республики Казахстан» — Аужанов Р.Б.
  • «Место и роль учреждений минимальной безопасности в уголовно-исполнительной системе Республики Казахстан» — Хон Л.О.
  • «Характеристика осужденных, содержащихся в учреждениях минимальной безопасности» — Әбдәлі А.А.

Круглый стол представил собой диалоговую площадку, в ходе которой курсанты имели прекрасную возможность обменяться мнениями, знаниями, задать вопросы и получить исчерпывающие ответы от опытных сотрудников.

По окончанию мероприятия курсанты выразили огромную благодарность авторскому коллективу научного исследования и проявили интерес к проведению подобного рода мероприятиям.

научный сотрудник НИЦ

капитан полиции Хон Л.О.

научный сотрудник НИЦ

майор полиции Аужанов Р.Б.