Квалифицированный специалист-требование времени

В Послании Главы государства особое внимание было уделено вопросам развития высшего образования и науки в стране. Вхождение Казахстана в число пятидесяти конкурентоспособных стран, устойчивое развитие напрямую зависит от реализации курса индустриализации в стране.

В 26 апреля 2019 года в Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева прошел заключительный тур конкурса професионального-мастерства «Білікті маман-2019» по специальности «Правохранительная деятельность» среди курсантов 2 курса (н.2017 г.) очной формы обучения, где приняли участие 10 лучших конкурсантов из каждой учебной группы, отобранных по итогам 1 этапа 3 тура.

Заключительный тур состоял из 3 этапов прохождения: первый этап «Визная карточка», второй этап «Домашнее задание» и третий этап конкурс «Вопрос-ответ». Все участники приняли активное участие, показали особую креативность  и  свои таланты.

На первом этапе все участники поготовили свои Визитные карточки  уникальные и своебразные. Если одни подготовили душевные видео ролики, другие же читали стихи собственного сочинения, а третие охотно рассказали о своих интересах и о тайнах своей жизни.

Второй этап был пиком креативности участников, где они демонстрировали свои актерские навыки. Каждому участнику было задано определенное домашнее задание. Для выполнения данного задания активно помогали и однозводники наших конкурсантов. Мы лицезрели професиональных мастеров в разных жизненных ситуациях. Например, как Антикоррупционная служба, психологическая помощь в ситуациях суицида, помощь в раскрытии преступлений касательно новорожденных детей, действия патрульной полиции в некоторых ситуациях (взято из реальных событии) и т.д.



В третьем же этапе нашего тура конкурсанты показали свое мастерство в умственных способностях по дисциплине: «Уголовное право Республики Казахстан», отвечая на ранее подготовленные вопросы.


Результаты конкурса професионального-мастерства «Білікті маман-2019» будут обьявлены 10 мая 2019 года на закрытий.

 

 

курсант 2 курса

рядовой полиции

Талгаткызы Диана