МОЛОДЕЖЬ-СИЛА НАШЕЙ СТРАНЫ

«Молодежь – это ключевой фактор конкурентоспособности
нашей страны в современном мире…»
Н.А.Назарбаев

В целях реализации Указа Главы Государства «Об объявлении Года молодежи» от 13 ноября 2018года  кафедрой уголовного, уголовно-исполнительного права и криминологии с участием преподавателей кафедры боевой и физической подготовки кафедры Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева 26 апреля 2019 года в спорткомплексе академии был проведен турнир по волейболу среди 1 и 3 курсов курсантов.
Целью подобного мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, а также воспитание гармонично развитой, здоровой молодежи, которая, несомненно является будущим нашего государства. Спорт в силу своей специфики способствует развитию определенных личностных качеств- упорства, умения работать в команде, соревновательности, укрепление патриотических ценностей и формированию гражданской позиции. Все эти качества важны для молодого человека, живущего в высокодинамичном и сложном современном обществе.
По итогам всех игр были определены победители. Первыми место заняла команда I-курса, второе место команда II-курса, третье место – команда III-курса, а лучшим игроком турнира был признан курсант Iкурса Сапарбекова Жазира. Победители и призеры турнира были награждены грамотами и кубком.




Преподаватель кафедры уголовного,
уголовно-исполнительного права и
криминологии капитан полиции Қалқаманұлы М.