МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЛЁТ СТУДЕНТОВ «СОВРЕМЕННАЯ МОЛОДЕЖЬ: СОЗИДАЯ ИННОВАЦИИ — СТРЕМИМСЯ В БУДУЩЕЕ»

11-12 апреля 2019 года на базе Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза состоялся Международный слёт студентов «Современная молодежь: созидая инновации – стремимся в будущее», в котором активное участие приняли курсанты Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева.
Гостей встретили праздничным концертом, где с приветственным словом обратился ректор Карагандинского экономического университета, д.э.н., профессор Е.Б. Аймагамбетов. Он отметил, что целью проведения слёта является развитие студенческой науки, выявление и поддержка талантливой молодежи.

Программа мероприятия была очень насыщенной, разнообразной и интересной, несмотря на то, что продолжительность слета составила 2 дня.
Сразу же после концерта, наши курсанты приняли участие в работе научной конференции «Молодежь и наука: новое видение и диалектика развития», выступив на различных секциях.
Копилка нашей команды в первый же день начала пополнятся почетными грамотами, сертификатами участников. В итоге курсанты Академии привезли с собой 3 первых места.

Во второй день слета, участники стали зрителями и гостями различных научных мероприятий таких как: бизнес-тренинг, мастер-класс «Путь предпринимателя», история успеха выпускника КЭУК, научный семинар: «Эмпирические методы научного исследования», научный семинар-тренинг: «Визуализация и креативное мышление», культурно-развлекательные мероприятия «Дружба без границ» и экскурсии по Университету.
Завершением двухдневного слета стал праздничный концерт.

Амерханова Камилла,
курсант 2 курса,
рядовой полиции