АКАДЕМИЯ ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА-ОЛИМПИАДЫ «ПРОФЕССИОНАЛИЗМ-ЗАЛОГ УСПЕШНОГО БУДУЩЕГО»!

22 апреля в читальном зале Костанайского государственного университета имени А.Байтурсынова состоялся конкурс-олимпиада профессионального мастерства по психологии «Профессионализм-залог успешного будущего». В игре приняли участие команды Костанайского государственного университета имени А.Байтурсынова, Костанайского государственного педагогического университета имени У.Султангазина и команда Костанайской академии Министерства внутренних дел Республики Казахстана имени Шракбека Кабылбаева.

Конкурс-олимпиада была проведена в интересной и необычной форме. Конкурсные задания отличались своей самобытностью. Участникам приходилось вспоминать все изученное по психологии, и не только. Им потребовалась их эрудиция и умение критически мыслить, а также творческий подход в написании эссе на актуальную тему «Перспективы развития Казахстанской психологии». Примечательным было то, что в конкурсе принимали участие студенты и курсанты 1-3 курсов. Это позволило конкурсантам проявить и показать свои знания и навыки в полной мере.

Членами жюри выступили опытные педагоги и психологи, также в состав жюри вошли и молодые специалисты, которые за недолгую карьеру уже успели отличиться.

По итогам конкурса места распределились следующим образом: 3 место заняла команда Костанайского государственного педагогического университета имени У.Султангазина, 2 почетное место жюри отдали команде Костанайского государственного университета имени А.Байтурсынова. И победителем конкурса-олимпиады стала команда Костанайской академии Министерства внутренних дел Республики Казахстана имени Шракбека Кабылбаева.




курсант 2 курса, младший сержант полиции

Гареева Камила