Конкурс по стрельбе из пистолета Макарова среди курсантов 2 курса ФОиЗО

Огневая подготовка является одним из составной частью боевой подготовки и представляет собой систему мероприятий, направленных на усвоение личным составом теоретических знаний, умений и навыков, необходимых для уверенного владения оружием при выполнении оперативно-служебных задач. Одной из задач огневой подготовки является обучения курсантов умелому и эффективному использованию стрелкового оружия при выполнении оперативно-служебных (боевых) задач, мерам безопасности при обращении с ним, приемам и правилам стрельбы из различных видов оружия.

В рамках проведения конкурса Профессионального мастерства «Білікті маман — 2019» среди курсантов ФОО Костанайской академии МВД Республики Казахстан им. Шракбека Кабылбаева преподавателями кафедры военной и тактико-специальной подготовки майором полиции Абильмажиновым М.Д., полковником полиции в отставке Таукеновым Т.М. и совместно с факультетом очного отделения проведен конкурс по стрельбе из пистолета Макарова среди курсантов 2 курса ФОиЗО.

В конкурсе приняли участие наиболее подготовленные курсанты 2 курса ФОиЗО.

Целью конкурса является проверка правильности и четкости выполнения курсантами приемов стрельбы из пистолета Макарова, и выявить лучших.

Обучение умелому обращению и применению оружия в различных условиях оперативно-служебной деятельности.

В заключении курсанты показали практические навыки обращения с оружием и готовность действовать в экстремальных ситуациях.

Преподаватель кафедры

военной и тактико-специальной подготовки

майор полиции М.Абильмажинов