ПРЕДУПРЕЖДЕН – ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН!

16 апреля состоялась политинформация для курсантов 2 курса ФОиЗО. В ходе политинформации были озвучены наиболее актуальные и свежие новости Казахстана и мира.

Политинформация — вид политико-массовой работы в форме обязательных лекций или бесед в трудовых и воинских коллективах и учебных заведениях. Для курсантов 2 курса ФОиЗО Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева политинформация проводится еженедельно по вторникам, на 1 час раньше начала занятий.

Регулярное проведение политинформаций имеет цель информирования аудитории об актуальных новостях внутренней и международной жизни, их комментирование и формирование определённого отношения к фактам, явлениям, процессам политической и экономической жизни общества.

Проведение политинформаций поручается командирам взводов и отделений, активистам курса. Материал, который преподносится курсантам в виде политинформации, тщательно отбирается и редактируется заместителями начальника 2 курса в лице капитана полиции Примкулова Асхата Мустапаевича и старшего лейтенанта полиции Кабылдина Марата Орманбековича.

курсант 2 курса, младший сержант полиции

Гареева Камила