Анкетирование среди курсантов для изучения внешнего анализа коррупционных рисков.

Противодействие коррупции особая деятельность, которая формирует антикоррупционную культуру в обществе, выявляет причины и условия, способствующие совершению коррупционных правонарушений, а также расследует коррупционные правонарушения и устранения их последствий.

9  апреля 2019 года в читальном зале Костанайской  академии имени Шракбека Кабылбаева состоялось анкетирование среди курсантов академии. Перед департаментом по делам государственной службы и противодействию коррупции основной из задач является выявление коррупционных рисков в организационно-управленческой деятельности государственных органов и организаций. Для внешнего анализа коррупционных рисков был направлен менеджер проектного офиса «Костанай — площадка нетерпимости коррупции» Қасен Айкүнім Шешенғарақызы.  По данным анкетирования предполагается изучение причин и условий возникновения коррупции в сфере образования, а также уровня нетерпимости коррупции среди курсантов академии.

Содействие с уполномоченными органами по противодействию коррупции служит реализации образовательных программ по аникторрупционному образованию и воспитанию, информационной и разъяснительной деятельности, исполнению государственного социального заказа, направленного на формирование антикоррупционой культуры.

курсант 2 курса

младший сержант полиции

Белялова Дана