ЛУЧШИМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ, ЛУЧШИМИ СТАНОВЯТСЯ

8 апреля в Спортивном комплексе Академии состоялось открытие V Ежегодного конкурса профессионального мастерства «Білікті маман-2019», приуроченного к Году молодежи.

Конкурс профессионального мастерства – это не что иное, как одна из ступеней на пути повышения профессионализма сотрудников. «Білікті маман-2019» – это серьёзные физические, умственные и творческие испытания для лучших из лучших.

На протяжении месяца участники состязаний будут соревноваться в различных дисциплинах, показывая выдержку и волю к победе. Для участия в конкурсе, курсантам предстоит показать свои знания, проявить креативное, и высокий уровень физической подготовки.

Церемония открытия началась с исполнения государственного Гимна и слов начальника Академии полковника полиции Биекенова Нурлана Амангельдиновича. По словам начальника Академии, ежегодно при проведении конкурса остается неизменными самые главные принципы: нерушимость сложившихся традиций, честная и бескомпромиссная борьба, основанная на добрых, дружеских взаимоотношениях.

В конкурсе принимают участие курсанты 1-3 курсов. Сразу после открытия стартовало первое испытание – физическая подготовка. Юноши и девушки предварительно сдали физические нормативы и лучшие из них были допущены к участию в конкурсе. Физические испытания для курсантов выглядели следующим образом: юношам предстояло выполнить подтягивание на перекладине и челночный бег, девушкам – комплексное силовое упражнение и челночный бег.

Традиционно организатором выступает Факультет очного и заочного обучения. Для каждого из этапов конкурса собрана конкурсная комиссия, в число которой вошли наиболее компетентные офицеры из числа профессорско-преподавательского состава.









 

курсант 2 курса, младший сержант полиции

Гареева Камила