О ЖЕНЩИНАХ В ПОГОНАХ

Не вдаваясь в пустые подробности,
Я о женщине  нынче спою:
Той, кто носит погоны по должности,
Защищая Родину свою.
И в отделах и в штабах она трудится
И на следствии так же нужна,
В полицейском мундире сотрудница-
Чья-то мама , невеста , жена.

Люди в форме привлекают многих. Вы только вспомните, как красиво выглядит женщина в форме. Конечно, погоны требуют дисциплины и порядка во всём, но при этом не лишают женственности их обладательниц.

Как ни странно, но в полиции хотят работать и не только выпускницы институтов МВД, но и девушки с высшим юридическим, экономическим или педагогическим образованием. Женщин в погонах сейчас становится все больше в рядах полиции. Сегодня, пожалуй, нет ни одного подразделения в органах внутренних дел, где не работали бы представительницы прекрасной половины человечества. Костанайская академия МВД РК имени Шракбека Кабылбаева не является исключением, здесь сотрудницы ежедневно доказывают свой профессионализм.

Кто-то, несомненно, скажет, что «не женское это дело — погоны на плечах носить», но именно эти женщины, выбравшие для себя далеко не женскую профессию, найдут для вас множество аргументов в опровержение этих слов. Знания, талант и огромное трудолюбие позволяют женщинам-сотрудникам правоохранительных органов достигать блестящих результатов. Женщины, носящие на своих плечах погоны, помимо возложенных служебных обязанностей, строгости на работе и постоянном грузе ответственности всегда остаются хранительницами семейного очага. Прекрасный пол в отделе полиции всегда вносит что–то теплое, доброе в повседневную деятельность, и так могут только они – женщины.

Преподаватель методист УМЦ

майор полиции

А. Бисеналина