Проверка производственной практики курсантов 4 курса

Производственная практика курсантов 4 курса факультета очного обучения является составной частью учебно-воспитательного процесса и формой подготовки сотрудников органов внутренних дел на основе объединения обучения и воспитания с практической деятельностью.

Практика решает задачи дальнейшего углубления и закрепления теоретических знаний, полученных курсантами, и призвана обеспечить формирование общего представления об особенностях практической деятельности в органах и подразделениях полиции и уголовно-исполнительной системы. Кроме того, практика направлена на формирование умений обрабатывать информацию, анализировать и интерпретировать её с учетом имеющихся теоретических данных, развитие коммуникативных способностей курсантов, развитие у курсантов чувства ответственности, воли, настойчивости при выполнении ими служебных обязанностей.

В связи с этим заместителем начальника кафедры организации социальной работы в органах внутренних дел полковником полиции Конвисарь А.А. была осуществлена проверка производственной практики курсантов 4 курса в Департаментах полиции и Департаментах уголовно-исполнительной системы Павлодарской и Восточно-Казахстанской областях.


В ходе проверки практики ознакомилась с приказами начальников ДП, ДУИС о назначении курсантов на соответствующие должности; с заполнением курсантами дневников производственной практики.

Особое внимание было акцентировано на соблюдение курсантами служебно-воинской дисциплины, правил дорожного движения и поведения в общественных местах.

По итогам беседы с наставниками выяснила, что претензий к работе и поведению курсантов они не имеют.

Заместитель начальника

кафедры организации

социальной работы в органах внутренних дел подполковник полиции Конвисарь А.А.