КУЛЬТУРНЫЙ ОТДЫХ

Сегодня посещение театра стало необычным явлением. Современная молодежь считает такое время препровождение устаревшим, предпочитая кафе или кино. Но на сегодняшний день театр можно назвать одним из самых доступных мест, куда можно пойти самому, с семьей или курируемой группой.

9 марта курсанты 311, 312 учебных групп совместно с куратором посетили Русский драматический театр.

Целью посещения театра стало формирование у курсантов нравственных, духовных и культурных ценностей, этических норм и общепринятых правил поведения в обществе.

Нашим выбором стала знаменитая комедия «Учитель танцев» Лопе де Вега, написанная еще в 16 веке. Несмотря на это комедия пользуется популярностью до сих пор.

Отправляясь в театр, всегда в душе присутствует ощущение праздника. Забываешь на два часа обо всём «внешнем» и живешь там, на сцене, с героями и их исполнителями. Преимущество театра – это «живая» игра актеров, которая не состоит из дублей. Театр способствует духовному развитию человека: он пробуждает чувства, формирует понятие прекрасного, развивает воображение. Яркая постановка, красивые костюмы, музыка и танцы – все перенесло нас на некоторое время в эпоху средневековья.

Спектакль заставил курсантов сопереживать героям, задуматься о хрупкости человеческих отношений. Посещение театра стало хорошим культурным развлечением.

Куратор 311-312 учебных групп

капитан полиции Табулденова Г.Б.