Путешествие в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии (Trip to the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland.)

London is the capital of Great Britain. Эту фразу многие помнят еще со школьной скамьи. Но что еще вы знаете о большой, загадочной стране – Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии? Курсанты 1 курса ( 101 и 102 взводов) на завершающем практическом занятии английского языка отправились в путешествие в Великобританию.


Задача занятия состояла в обобщении лексического материала и совершенствовании навыков аудирования и говорения. Курсанты 102 взвода разыгрывали сценки, где могли продемонстрировать свои знания лексического материала и навыки говорения: каждый был представителем из трех стран: Казахстана, Англии и России, рассказывая о достопримечательностях, климате и о многом другом.
Курсантам 101 взвода был предоставлен аутентичный материал по теме « London», при выполнении аудирования ребята показали хорошие результаты. Также обучающиеся работали с картами Республики Казахстан и Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, которые подготовили самостоятельно. Составление карт и работа с ними, дает возможность иметь полное представление о стране изучаемого языка, и способствует полному запоминанию информации.


Проведенное занятие, с использованием различного вида дидактического материала, позволило задействовать всех курсантов и добиться желаемых результатов в изучении иностранного языка.

Преподаватель кафедры языков
Тургунова А.М.