ДЕНЬ БЛАГОДАРНОСТИ

Сегодня в Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылаева играет музыка, и дух хорошего настроения витает в воздухе. Сегодня в стенах нашей Академии состоялось чествование самых выдающихся курсантов в учебе, спорте, творчестве. В адрес их родителей звучали слова благодарности и уважения. Сегодня в Академии празднуется День благодарности.

Указом Президента Республики Казахстан №173 от 14 января 2016 года был учрежден новый праздник – День благодарности. В этот день по всей стране, вот уже четвертый год подряд проходят торжественные мероприятия и праздничные концерты. Начиная с самого утра, люди по всему Казахстану стремятся дарить друг-другу радость, теплые эмоции, много счастья и главное – выражать свою благодарность.

Курсантов с этим замечательным праздником поздравил начальник Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева генерал-майор полиции Кызылов Мирлан Ахмедиевич. Как отметил Мирлан Ахмедиевич, одной из целей этого праздника является воспитание у подрастающего поколения курсантов нашей Академии чувства толерантности, дружелюбия, взаимоуважения, а также укрепление межэтнического согласия и межнациональных вуз в Казахстане.

Для поздравления курсантов со светлым праздником были приглашены родители самих курсантов. Так же в этот день курсантам, показавшим высокие результаты и принявшие активное участие в научной, общественной и спортивной жизни Академии были вручены грамоты и благодарственные письма.



курсант 2 курсант,  младший сержант полиции

Гареева Камила