ПО МОТИВАМ МОРАЛИ И НРАВСТВЕННОСТИ

Ежедневная борьба с коррупцией не обязательно происходит силовым путем, запретами и угрозами. Ограничения закона рассчитаны на то, что человек испугается последствий и остановится. Но это не работает. Люди закалены кризисами и стрессами. «Бесстрашие» некоторых порой просто поражает.

Борьба с коррупцией, а значит, за будущее нашего государства, начинается с себя, со своего взгляда на жизнь, морали, нравственности, личной культуры, которые определяют каждый наш поступок. Только совесть может остановить от совершения безнравственного поступка. На это мы и делаем упор, проводя тренинги по формированию антикоррупционного мировоззрения. Красной нитью в нашей работе проходит мысль о нравственной стороне вопроса.

Тренингов на подобную тематику нами проведено уже бесчетное количество, но этот раз был особенным. Участниками тренинга стали сотрудники Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции, которые по сути своей являются единомышленниками нам в этом вопросе.

Сотрудничество получилось интересным и плодотворным: мы продемонстрировали свою позицию по данной проблеме, а в ответ услышали их инсайты о новом для них психолого-педагогическом подходе.

Мы хотим выразить благодарность нашим коллегам, с которыми имели возможность очень приятно пообщаться на тренинге.

 

Старший преподаватель кафедры языков майор полиции Елена Бекжанова

Старший преподаватель кафедры педагогики и психологии

майор полиции Елена Федотова