ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ЮНЫХ ПОМОЩНИКОВ ПОЛИЦИИ

23 февраля «Отряд юных помощников полиции» окунулся в мир полный отточенных движений и действий, четкого ритма барабана, безупречной дисциплины и постоянного потока новых знаний. Они посетили Костанайскую академию Министерства внутренних дел Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева…..

Для них не впервой идти строем и выполнять команды старшего по званию. Раньше для них было чем-то неизведанным и таинственным учеба в ведомственном ВУЗе, а сейчас они имеют полное и четкое представление о том, какие нюансы могут им встретиться во время учебы в Академии.

Для юных помощников полиции экскурсию провели сотрудники отдела воспитательной работы — капитан полиции Альжанова Д.Е. и лейтенант полиции Байганина Р.С. Они посетили музей Академии, спортивный комплекс, где они стали свидетелями профессиональной спортивной подготовки будущих офицеров МВД. Следующим пунктом назначения стал зал борьбы и общежитие курсантов 2 курса. Юные помощники полиции посетили «главное» помещение в Академии – столовую, и центр эстетического воспитания. Именно в центре эстетического воспитания курсанты учатся этикету и толерантности, а также «правильному тону». Значимую функцию в работе с курсантами выполняет центр психологической разгрузки, который также был показан отряду.

В конце экскурсии отряд юных помощников полиции поблагодарили отел воспитательной работы и руководство Академии, за проведение увлекательной, интересной и колоритной экскурсии.

Пресс-служба курсантов Академии

Курсант 2 курса, младший сержант полиции

Гареева Камила