КНИЖНО-ИЛЛЮСТРАТИВНАЯ ВЫСТАВКА

15 февраля 2019 года исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В этот день последний солдат Советской армии покинул страну гор и палящего солнца.

В войне, которая продолжалась 9 лет, погибло много советских солдат. Сейчас наш долг перед ними – не забывать кровопролитную историю той войны, и помнить, что они сражались за наше мирное небо сегодня.

В апреле 1978 года в Афганистане произошла Апрельская революция, свергнувшая правящий режим. Однако в ответ на это в стране начала формироваться оппозиция исламистов. Это привело к разрастанию гражданской войны.

В Костанайской академии МВД РК им.Ш.Кабылбаева чтут и уважают ветеранов воинов-интернационалистов принявших участие в Афганской войне. В честь 30-летия со дня вывода войск из Афганистана, вот уже на протяжении недели проходит выставка книг и журанлов посвященной данной тематике.

На выставке представлены художественные произведения, фотодокументы, журнальные статьи, книги, написанные в период военного конфликта, и современные издания, освещающие события Афганской войны, исследования военных историков и многое другое.

Данная выставка была организована сотрудниками библиотеки Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева.

курсант 2 курса, младший сержант полиции

Гареева Камила