ВСТРЕЧА НАЧАЛЬНИКА АКАДЕМИИ С МОЛОДЫМИ ДАРОВАНИЯМИ

В г. Кокшетау прошел республиканский турнир по легкой атлетике, посвященные «Дню Независимости Республики Казахстан». В первый день турнира серебряными призёрами в беге на 400 и 1500 метров стали девушки 2 курса Полукеева Валерия и Лысенко Александра. У юношей в беге на 1500 метров вторым на финише был курсант 3 курса Азен Байкен. Бронзовые медали на 1500 метров завоевали курсант 1 курса Егель Алена и курсант 2 курса, чемпион МВД 2018 года  Бимжанов Алмас. Во второй день соревнований в беге на 800 и 3000 метров отличились курсанты 2 курса Кенжегали Ерген и Бимжанов Алмас, занявшие на этих дистанциях вторые места. Третий результат в беге на 800 метров показал курсант 2 курса Курбаниязов Еркебулан.

Команду легкоатлетов поздравил начальник Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева генерал-майор полиции Кызылов Мирлан Ахмедиевич. Спортсмены показали хорошие результаты, и это не  могло быть не замечено руководством. Мирлан Кызылов поздравил курсантов с их личными победами, пожелал им в дальнейшем достигать поставленных целей и добиваться еще больших высот. Также юные спортсмены поблагодарили начальника Академии за оказанную помощь и поддержку в подготовке к соревнованиям.