МЫ ПОКОРЯЕМ ПЬЕДЕСТАЛЫ!

7 – 8 декабря в г. Петропавловске, в институте Национальной гвардии Республики Казахстан прошел Открытый республиканский турнир по рукопашному бою памяти Азамата Нурпеисова.  Для участия  в турнире в спортивный комплекс Института прибыли спортсмены из разных городов Казахстана.  Сборную команду Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева представляли 8 спортсменов. По итогам турнира команда нашей Академии заняла 3 место в общекомандном зачете.

По итогам личного первенства наши курсанты привезли домой комплект медалей. Высшую ступень пьедестала в весовой категории 65 кг занял курсант 3 курса Иманбаев Ж., также именно он удостоился награды за лучшую технику.2 ступень занял курсант 3 курса Тусупбеков М. в весовой категории 90 кг. Бронзовые медали на этот раз привезли домой курсант 2 курса Байдилда М. в весе 75 кг., курсант 3 курса Сапаргалиев Ж. в весе 65 кг., курсант 3 курса Мамыров М. в весовой категории 70 кг.

Главным тренером команды стал Абдрахманов М.Б. По его словам, спортсмены выложились на все силы, боролись за каждое очко усердно и не уступали соперникам в мастерстве и силе.

11-13 декабря в г.Щучинске состоялся международный турнир по рукопашному бою памяти выпускника нашей Академии майора полиции, кандидата наук Р.Муканова. В этом турнире принял участие Иманбаев Ж., где завоевал бронзовую медаль.