День Независимости Республики Казахстан

«Мы преодолеем все трудности, потому что наша Независимость крепка, у нас глубокие корни»,- Нурсултан Назарбаев.

16 декарбя в стенах Костанайской Академии МВД РК имени Ш.Кабылбаева прошло праздничное мероприятие, посвященное 27-летию Независимости Руспублики Казахстан. Ровно 27 лет назад Казахстан впервые обрел статус независимого государства, призванного мировым сообществом. Свыше 120 стран официально признали и установили дипломатические отношения с Казахстаном.



Праздничное мероприятие проводилось курсантами 1-го курса совместно с руководством курса. Мероприятие началось со звучания Государственного Гимна  и с поздравительных  слов помощника начальника Академии по строевой части подполковника полиции Кусеубаева А.Б. в которых он пожелал курсантам успехов в служебной и творческой деятельности, отметил что все должны знать историю своего народа, беречь и хранить культурное достояние.  После поздравительных слов Кусеубаев А.Б. вручил погоны со специальными званиями старшинам курса, а также  поощрял благодарственными письмами отличившихся  курсантов.






После церемонии награждения курсантов, был праздничный концерт. В программе праздничного мероприятия приняли участие таланты, которые впервые проявили свои таланты в Академии. Среди них были и танцоры, и музыкальные исполнители, и чтецы, и домбристы. Каждый участник с трепетом подгатовился к концерту, все были наполнены чувством патриотизма и гордости за свою страну!

курсант 1-го курса

Никитина Элеонора