Онлайн лекция по дисциплине «Огневая подготовка»: Барнаул — Костанай

12 декабря 2018 года в рамках реализации Протокола о сотрудничестве в области образовательной и научной деятельности между Барнаульским юридическим институтом МВД РФ и Костанайской академией МВД РК имени Шракбека Кабылбаева согласно утвержденного графика в режиме видеоконференцсвязи прошла онлайн — лекция для курсантов 4 курса факультета очного обучения Костанайской академии по теме: «Организация занятий по огневой подготовке в образовательных организациях системы МВД России».

Лекционное занятие провел доцент кафедры огневой и технической подготовки Барнаульского юридического института МВД РФ, к.т.н., доцент, полковник полиции Семенов Вадим Владимирович.

В ходе занятия лектор разъяснил курсантам основные задачи огневой подготовки в органах внутренних дел Российской Федерации – это формирование у сотрудников необходимых умений и навыков правомерного применения оружия и боеприпасов; ведения огня в различной обстановке; быстрого обнаружения цели и определения исходных установок для стрельбы; умелых и эффективных действий с оружием и боеприпасами во время стрельбы.

Он довел основные направления деятельности кафедры огневой и технической подготовки. Огневая подготовка подразделяется на начальную подготовку, базовая подготовка и тактико-техническая подготовка.

Курсанты по завершению лекции охотно задавали вопросы, касающиеся темы выступления и обсудили вопросы правового применения огнестрельного оружия сотрудниками ОВД в Республике Казахстан и Российской Федерации.






Преподаватель кафедры

военной и тактико-специальной подготовки

майор полиции

М. Абильмажинов