Asu Intellect

«Железо ржавеет, не находя себе применения, стоячая вода гниет или на холоде замерзает, а ум человека, не находя себе применения, чахнет»

Леонардо да Винчи

 

Для того чтобы ум человека не чах его нужно тренировать, подвергать испытаниям, развивать и всячески улучшать. В нашей Академии для развития ума курсантов прилагается максимум усилий. Обучающиеся регулярно участвуют в научно-практических, научно-теоретических конференциях, интеллектуальных играх, олимпиадах.

26 ноября команда Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева «Полицейская академии», приняла участие в интеллектуально-познавательной игре «Asu Intellect», проводимой ОФ «Жайдарлы Жастар» при поддержке ГУ «Управление по вопросам молодежной политики акимата Костанайской области». В игре приняли участие 7 команд высших учебных заведений Костанайской области.

Игра проводилась с целью активизации знаний обучающихся по разным направлениям, развития любознательности и критического мышления, улучшения навыков работы в команде и группе.

Интеллектуальное состязание было современным, интересным и следовало новейшим тенденциям, так как проходило на трех языках: казахском, русском, английском. В игре затрагивались вопросы по мировой истории и истории Казахстана. Также в ходе игры были задания на логику. По решению организаторов, одним из этапов игры стали вопросы на знание романа-хроники известного казахского писателя Ильяса Есенберлина «Кочевники».

По результатам игры, команде «Полицейская Академия» удалось занять высшую ступень на пьедестале почета. Следить за игрой можно было на YouTube – канале.

Участников команды пригласили на телеканал «QOSTANAI» для того, чтобы они поделились своими впечатлениями об участии в игре и рассказа


Пресс-служба курсантов Академии

курсант 2 курса, рядовой полиции

Гареева Камила