В здоровом теле – здоровый дух!

1 декабря 2018 года 301 учебная группа, в рамках празднования дня Первого Президента Республики Казахстан, начало своего выходного дня было решено начать с похода на каток – ведь это замечательный способ провести свободное  время, а также, практически, приключение, а приключения, как известно, делают нас ближе друг к другу.

Время от времени полезно курсантские будни разбавлять необычными впечатлениями и яркими эмоциями. Поэтому было решено пойти на каток во Дворец спорта. Народу там было много, ведь выходной, да и место для отдыха популярное. Коньки многим достались не по размеру, но это никого не остановило. Музыка веселая, настроение бодрое, вокруг улыбки и смех. Люди с разъезжающимися ногами и ползающие у бортика, большинство курсантов катались просто замечательное и уверенно стояли на коньках, однако были и такие кто первый раз вступил на лед, но это никого не остановило. Курсанты бросились на лед, как в воду, и сразу разъехались по всему катку так, что поначалу невозможно было различить их среди остальных катающихся.

Что уж говорить о курсантах, если мне и самой было очень интересно стоять на коньках, поэтому не отставая от ребят, я также одела коньки и вперед, поначалу было страшно, что аж колени не разгибались, но благодаря поддержке и подбадриваю ребят, буквально через полчаса, начала уверенно стоять и даже отталкиваться от льда. Курсанты скользили поодиночке и держась за руки, играли в догонялки. Девчонки тоже не отставали. Даже не очень уверенно стоящие на льду не сдавались. Да и одногруппники, выступая в качестве надежного плеча, придавали им уверенности в себе. Два часа на льду пролетели как одно мгновение, куча положительных эмоций, веселые раскрасневшиеся лица, в общем, всем очень понравилось, и ребята изъявили желание еще не раз посетить каток.

Однако на этом наш замечательный выходной не закончился, и мы веселой толпой отправились в ТРЦ «Март» для просмотра комедийного фильма казахстанского режиссера Матжанова А., «Гудбай, мой бай»! Фильм оказался очень интересным и смешным!

Подводя итоги нашего выхода, можно сказать, что день был очень насыщенным и веселым, который зарядил курсантов положительными эмоциями!

Куратор 301 учебной группы

Сауле Новотеева