И снова встреча с театром

 В рамках проведения воспитательной работы Института повышения квалификации и переподготовки каждому заезду слушателей предоставляется возможность посетить Костанайский областной казахский театр драмы имени И.Омарова. Большой популярностью пользуются спектакли, которые  вызывают у зрителей позитивные эмоции и прекрасное настроение. Комедия Т.Ахтанова «Күшiк күйеу»  и комедия Е.Күншуақова «Қызыл алма» учат зрителей относится ко многим ситуациям происходящих в жизни с определенной долей юмора.


После просмотра спектакля для слушателей ИПКиП были проведены ознакомительные экскурсии, в процессе которых было рассказано об истории театра и жизнедеятельности Ильяса Омарова.

Костанайский областной казахский театр драмы был открыт 14 сентября 2000 года. На торжественном открытие театра присутствовал Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев.

Театр драмы им И.Омарова многократно принимал участие в разнообразных фестивалях Республиканского масштаба и постоянно занимал призовые места благодаря превосходно подготовленному персоналу, который представлял зрителям все те переживания, которые испытывали их герои в пьесах.

Творческий коллектив театра постоянно работает над постановкой новых произведений мировой и национальной классики, и готов радовать зрителей своим обновленным репертуаром».


Слушатели курсов повышения квалификации получили огромный заряд позитива, побывав в театре:  «Спасибо актерам и персоналу театра за те восхитительные эмоции, которые мы получили от посещения самого театра и спектакля.»

Любой, кто побывает в этом замечательном месте, уже никогда не станет говорить о том, что театр это скучно, а наоборот будет хотеть вернуться для получения очередной порции хорошего настроения.

Институт повышения квалификации и переподготовки.