Антикоррупционная культура в молодежной среде

В рамках проекта «Комплекс мероприятий, направленных на формирование антикоррупционной культуры в молодежной среде», реализуемого при поддержке управления по вопросам молодежной политики акимата Костанайской области, членами ОФ «Гражданский альянс Костанайской области «ГрИн» и профессорско-преподавательским составом Костанайской академии имени Шракбека Кабылбаева была сформирована и подготовлена информационно-пропагандистская группа из числа курсантов Академии, которая организовала тренинговые занятия со студенческой молодежью на антикоррупционную тематику.

В информационно-пропагандистскую группу вошли члены кружка молодежной антикоррупционной инициативы в лице курсантов 2, 3 и 4 курсов. За октябрь 2018 г. данной группой было посещено более 20 высших и средних учебных заведений Костанайской области.

Цель тренингов: создание атмосферы нетерпимости к коррупции, усиление института общественного контроля, разъяснение и пропаганда положений антикоррупционного законодательства в молодежной среде.




Старший преподаватель кафедры уголовного, уголовно-исполнительного

права и криминологии

майор полиции

Суйеубаева З.М.

Преподаватель кафедры уголовного,

уголовно-исполнительного права

и криминологии

майор полиции

Базарбаева А.Б.