Круглый стол

31 октября 2018 года в Костанайской академии МВД РК имени Ш. Кабылбаева прошел круглый стола на тему «Некоторые проблемы совершенствования правосознания и правовой культуры в правоприменительной деятельности сотрудников ОВД», который организован кафедрой государственно-правовых дисциплин.

В круглом столе приняли участие заведующий кафедрой теории государства и права, доцент кафедры теории государства и права, кандидат юридических наук, доцент  Укин С.К., старший инспектор по ОПОУИП МПС ДВД Костанайской области, подполковник полиции Давыдов А.В., начальник отдела по руководству службы пробации ДУИС по Костанайской области, капитан полиции Кожагельдинов М.Д., директор Костанайского филиала «Казахстанское международное бюро по правам человека и соблюдения закона» Ахметбекова М., ППС и сотрудники Академии, слушатели факультета повышения квалификации и переподготовки.

В ходе круглого стола обсуждались проблемы формирования правосознанию и правовой культуре сотрудников ОВД в обеспечении прав человека и гражданина.






Работа круглого стола прошла дискуссионно. По результатам работы круглого стола были выработаны рекомендации  по проблемам совершенствования правосознания и правовой культуры в правоприменительной деятельности сотрудников ОВД по обеспечнию прав и свобод человека и гражданина Республики Казахстан, которые могут быть использованы как в учебном процессе так и в правоприменительной деятельности сотрудников органов внутренних дел Республики Казахстан.

Начальник кафедры ГПД

к.ю.н., доцент

подполковник полиции

К. Сарыкулов