СОПРИКОСНОВЕНИЕ С ИСТОРИЕЙ КОСТАНАЯ

28 октября 2018 года курсантами 311, 312 учебных групп Академии совместно с куратором – преподавателем кафедры социально-гуманитарных дисциплин капитаном полиции Табулденовой Г.Б. было осуществлено посещение Костанайского историко-краеведческого музея.

Данное воспитательное мероприятие проведено с целью ознакомления обучающихся с историей города Костанай, расширения кругозора, мировоззрения, а также воспитания патриотизма, нравственности и культуры.

Курсанты с интересом осмотрели представленные в музее экспонаты, задавали вопросы об их происхождении и роли в истории края.

Подобные мероприятия помогают молодым людям осознать значимость каждого исторического события, разобраться в его причинах и понять, как оно повлияло на жизнь поколений. Соприкосновение с историей заставило курсантов задуматься о своем вкладе в будущее родной страны.

Историко-краеведческий музей Костаная является одним из самых старых в Казахстане. 1 августа 2015 года он отметил свое 100-летие со дня открытия.

После экскурсии в музей все отправились в кинотеатр «Арман». Военная тематика фильма «Несокрушимый» была выбрана ребятами не случайно. Фильм создан на основе реальной истории уникального подвига экипажа танка «КВ-1» в годы Великой Отечественной войны.

Куратор 311, 312 учебных групп

капитан полиции

Табулденова Г.Б.